X

Что такое теплое остекление балкона или лоджии?

    Обычно «теплым» называют остекление балконов и лоджий распашными пластиковыми окнами.

    Теплое остекление может быть осуществлено и специальным теплым распашным алюминиевым профилем с терморазрывом, но такой вариант стоит значительно дороже и не очень популярен.

    Традиционные раздвижные алюминиевые системы (например Provedal) не является теплыми, так как это конструкции в одно стекло, с холодным профилем и не обладают достаточным теплосбережением.

    Существуют пластиковые раздвижные конструкции Слайдорс со стеклопакетами, но не смотря на наличие стеклопакета у них холодная рама и такие системы также являются холодными.

    Для того чтобы добиться максимальной теплоизоляции требуется также провести отделку балкона изнутри с обязательным утеплением.

    Утеплить нужно все части балкона, непосредственно примыкающие к улице, т.е. перильную часть, боковые стены, очень важно утеплить пол и потолок. Все это позволяет добиться высокой степени теплоизоляции и в результате можно использовать балкон в течение всего года.

    Если Вы планируете использовать лоджию как часть жилого помещения круглогодично, то это возможно только при одновременном выполнении нескольких условий:

    — Необходимо остекление балкона, лоджии светопрозрачными конструкциями, имеющими коэффициент сопротивления теплопередаче не ниже 0,50 (м.Кв*С/Вт). Такому условию соответствуют ПВХ окна с двухкамерными стеклопакетами или с однокамерными стеклопакетами с энергосберегающим стеклом.

    — Нужно утеплить пол, потолок и стены до уровня внешних стен. Это, как правило, 5-10 (см) утеплителя пенополистерола.

    — Требуется вынести на балкон или лоджию источник дополнительного отопления (например, теплый пол или электрический радиатор).

    Компания Окна Лидер выполнит все работы по остеклению и утеплению лоджий и балконов.

    окна Климовск, Чехов, Серпухов, Протвино, Подольск