X

Утепление лоджий и балконов

    Содержание: 1. Для чего необходимо утепление балкона 2. Как происходит утепление 3. Варианты утепления 4. Цены и гарантии

    Для чего необходимо утепление балкона

    Хотите дополнительное пространство которое можно использовать круглый год, или планируете расширить смежную комнату за счет лоджии или балкона? Тогда помимо остекления балкона, необходимо его правильно утеплить.

    Даже если делать тёплое жилое помещение из балкона вы не планируете, можете использовать его для хранения домашних заготовок и овощей. Но для этого требуется чтобы температура не опускалась ниже 0 С0, а для этого требуется его утеплить.

    Утепление балкона может также ощутимо поднять температуру в помещении к нему прилегающее, что сделает проживание в квартире более комфортным и уютным.

    Как происходит утепление

    Для утепления балкона, конечно, требуется тёплое остекление. Для этого отлично подойдет установка пластиковых окон с 2-х камерными стеклопакетами и энергосберегающим стеклом.

    После монтажа окон, начинается утепление парапета. Для этого часто приходится усиливать уже имеющееся заграждение или выкладывать новое.

    При необходимости усиления парапета, мы проведем кладку пеноблоками на вашем балконе.

    Перед началом работ, замазываются герметизируются все щели, чтобы в результате получить абсолютно герметичную конструкцию. Когда все щели отштукатурены, укладывается пароизоляция, затем нашивается обрешетка, после чего стелется один или два слоя утеплителя. Затем кладётся гидроизоляция и можно уже осуществлять отделку.

    Тёплый пол

    Так как пол и потолок балкона это плиты выдающиеся на улицу, то утеплять надо и их.

    На лоджия влажность повышена, поэтому утепление производится экструдированным пенополистеролом, который не впитывает воду и имеет великолепные теплосберегающие характеристики.

    Утепление пола может включать в себя установку системы тёплого пола, это позволит пользоваться балконом круглогодично, часто без дополнительных отопительных элементов.

    В этом случае, помимо пенополистерола, мы стелем фольгированным утеплитель (пенофол).

    Варианты утепления

    Компания Окна Лидер предлагает на выбор 2 варианта утепления:

    Утепление пенополистиролом

    Утепление производится экструдированным пенополистиролом. Материал не впитывает влагу и обладает замечательными теплоизоляционными качествами.

    Благодаря прекрасной теплоизоляции пенополистерола, слой утеплителя получается максимально тонким, что сэкономит драгоценное пространство.

    Данный способ рекомендуется выбирать в том случае, когда вынос отопительной системы на балкон не планируется.

    В результате время использования балкона увеличится на 2 месяца в году, а также заметно возрастет температура в смежной к балкону комнате или кухне.

    Утепление пенополистиролом + пенофолом

    В данном виде утепления, помимо экструдированного пенополистирола, дополнительно используется утеплитель пенофол.

    При крайне небольшой своей толщине, материал обладает потрясающими энергосберегающими свойствами. Совместно с пенополистеролом, они позволят создать из балкона теплое помещение, которое превратится в любимую зону отдыха для всей семьи.

    Если на балконе планируется установка систем отопления или обустройство тёплого пола, то именно этот вариант утепления является наиболее предпочтительным.

    Цены и гарантии

    Мы даем гарантию на все используемые стройматериалы и проведенные работы сроком до 5 лет!

    Конечная стоимость зависит от многих факторов: это и размеры балкона, и используемые материалы, и конфигурация балкона и т. п. Связи с чем рассчитать конечную стоимость возможно только после вызова нашего специалиста.

    Вызвать мастера вы можете либо по телефону, либо оставив заявку на нашем сайте через форму обратной связи.

    Выезд специалиста бесплатный и ни к чему вас не обязывает.

    окна Серпухов, Чехов, Протвино, Климовск, Пущино, Подольск, Заокский